al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGUSTO TRETTI, UN RITRATTO
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 29/01/2014 12:00:10
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW (2003)
Regia di James Wan
Voto del 29/01/2014 11:54:45
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ORCE
Regia di Diego Carli
Voto del 29/01/2014 11:51:49
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KLOPKA - THE TRAP
Regia di Srdan Golubovic
Voto del 29/01/2014 11:49:02
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 29/01/2014 11:46:32
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/01/2014 15:20:59
Voto visitatori: 6,61 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 28/01/2014 15:03:25
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/01/2014 20:50:24
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRA CINQUE MINUTI IN SCENA
Regia di Laura Chiossone
Voto del 25/01/2014 20:38:58
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 17/01/2014 23:21:48
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 17/01/2014 23:08:55
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/01/2014 22:48:54
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 15/01/2014 22:44:34
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 15/01/2014 22:35:26
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/12/2013 20:37:45
Voto visitatori: 5,92 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGE DELLA TROMBA
Regia di Augusto Tretti
Voto del 21/12/2013 15:15:26
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POTERE
Regia di Augusto Tretti
Voto del 21/12/2013 15:06:53
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 21/12/2013 14:55:08
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/12/2013 16:03:41
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 15/12/2013 15:51:06
Voto visitatori: 6,93 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OH BOY UN CAFFE' A BERLINO
Regia di Jan Ole Gerster
Voto del 13/12/2013 10:47:55
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 11/12/2013 12:37:14
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/12/2013 17:37:35
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 10/12/2013 17:23:59
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 06/12/2013 12:16:57
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACHTUNG! BANDITI!
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 06/12/2013 12:04:03
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 06/12/2013 11:55:29
Voto visitatori: 8,03 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 06/12/2013 11:51:12
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 21/11/2013 23:48:36
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/11/2013 17:58:02
Voto visitatori: 6,78 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 19/11/2013 17:50:03
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 16/11/2013 16:47:37
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOXFIRE - RAGAZZE CATTIVE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 14/11/2013 23:36:19
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/11/2013 23:15:44
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/11/2013 23:05:20
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I BAMBINI CI GUARDANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/11/2013 22:58:05
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INFANZIA CLANDESTINA
Regia di Benjamin Avila
Voto del 07/11/2013 22:54:07
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONTEVIDEO, BOG TE VIDEO!
Regia di Dragan Bjelogrlic
Voto del 04/11/2013 22:41:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITO I JA
Regia di Goran Markovic
Voto del 04/11/2013 22:27:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIOLETA PARRA WENT TO HEAVEN
Regia di Andrés Wood
Voto del 31/10/2013 23:59:46
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050076 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net